Equipe
Personnel académique et scientifique permanents
- Mme Marie Noelle DUMONT, professeur associé (PEPs Group)
- Mr Cédric GOMMES, chercheur qualifié FNRS (NCE Group)
- Mr Benoit HEINRICHS, professeur ordinaire (Président du Département) (NCE Group)
- Mme Nathalie JOB, professeure ordinaire (First-Aid Worker, B6a) (NCE Group)
- Mr Klaus KECK-ANTOINE, professeur temps partiel (PEPs Group)
- Mme Stéphanie LAMBERT, directrice de recherches FNRS, professeure (Directrice de l'Unité de Recherche) (NCE Group)
- Mr Alexandre LÉONARD, logisticien de recherche
- Mme Angélique LÉONARD, professeure ordinaire (PEPs Group)
- Mr Grégoire LÉONARD, professeur (Rescuer, B6a) (PEPs Group)
- Mr Andreas PFENNIG, professeur (PEPs Group)
- Mme Dominique TOYE, professeure ordinaire (vice-doyenne à l'enseignement, FSA) (PEPs Group)
Chercheurs seniors et postdoctorants
- Mme Christelle ALIE - (NCE Group)
- Mr Cédric CALBERG - (PEPs Group)
- Mr Sébastien CALVO - (PEPs Group)
- Mme Angélique DELAFOSSE - (PEPs Group)
- Mr Jhony Xavier FLORES LASLUISA - (NCE Group)
- Mme Sylvie GROSLAMBERT - (PEPs Group)
- Mr Julien MAHY - (NCE Group)
- Mr Cristhian MOLINA FERNANDEZ - (PEPs Group)
- Mr Deepak Kumar PADHI - (NCE Group)
- Mr Erwan PLOUGONVEN - (PEPs Group)
- Mme Hélène TONNOIR - (NCE Group)
Chercheurs juniors et doctorants
- Mr Yoni AUSTEN - (PEPs Group)
- Mme Sarah BADIOLI - (PEPs Group)
- Mr Loris BAGGIO - (PEPs Group)
- Mr Justin BARRAS - (PEPs Group)
- Mr Brieuc BEGUIN - (PEPs Group)
- Mr Artium BELET - (NCE Group)
- Mme Hajer BEN HAMED - (PEPs Group)
- Mme Hana BENKOUSSAS - (PEPs Group)
- Mr Mohamed BERCHICHE - (PEPs Group)
- Mr Bryan CARRE - (NCE Group)
- Mr Joachim CAUCHETEUX - (NCE Group)
- Mme Delphine CERICA - (PEPs Group)
- Mr François CHALTIN (Rescuer, B6c) - (NCE Group)
- Mme Zoé DECKERS - (NCE Group)
- Mr Pablo de la RETA - (PEPs Group)
- Mr Amadou Diouldé Donghol DIALLO - (PEPs Group)
- Mr Salar FAKHRADDINFAKHRIAZAR - (PEPs Group)
- Mr Azeddine FANTASSE - (PEPs Group)
- Mr Antoine FARCY - (NCE Group)
- Mr Jacques GILBERT DE CAUWER - (PEPs Group)
- Mr Ali HAÏDAR - (NCE Group)
- Mr Jean-Luc HOXHA (Rescuer, B6c) - (PEPs Group)
- Mr Muhammad JUBAYED - (PEPs Group)
- Mme Loubna KAHLERRAS - (PEPs Group)
- Mme Joanne KALBUSCH - (PEPs Group)
- Mr Berke KARAMAN - (NCE Group)
- Mr So-Mang KIM - (PEPs Group)
- Mme Foteini LAPPA - (PEPs Group)
- Mr Thibaut LAVIS - (PEPs Group)
- Mr David LELEU - (PEPs Group)
- Mme Juliette LIMPACH - (PEPs Group)
- Mr Mohamad MADANI - (PEPs Group)
- Mr Roberto MAGNIFICO - (PEPs Group)
- Mr Jean METZMACHER - (PEPs Group)
- Mr Alejandro MORALES PEREZ - (PEPs Group)
- Mme Driélle MÜLLER DA SILVA - (NCE Group)
- Mr Pierre NGUE SONG - (NCE Group)
- Mr Sergio Luis PARRA ANGARITA - (PEPs Group)
- Mr Afzal Khan PEERUKHAN - (PEPs Group)
- Mme Kaye PEROCILLO MAGALLANO - (PEPs Group)
- Mr Marc PHILIPPART DE FOY (Rescuer, B6c) - (PEPs Group)
- Mr Arno RECHUL - (PEPs Group)
- Mme Nadine RIIASHI - (PEPs Group)
- Mr Antoine ROUXHET - (PEPs Group)
- Mme Rana SAADLI - (PEPs Group)
- Mr Muhammad SALMAN - (PEPs Group)
- Mr Tom SERVAIS (Rescuer, B5b) - (NCE Group)
- Mr Zaheer SHARIFF - (PEPs Group)
- Mme Sabela TEIXEIRA TABOADA - (PEPs Group)
- Mme Xuân Ngoc Anh TRAN - (NCE Group)
- Mme Marlène Huguette TSAFFO MBOGNOU - (NCE Group)
- Mme Ezgi USLU - (PEPs Group)
- Mr Dinh Khang VU - (PEPs Group)
- Mme Natalia VIDAL DE LA PENA - (PEPs Group)
- Mr Cédric WOLFS - (NCE Group)
Personnel technique et spécialisé
- Mr Jérémy GEENS
- Mr Cyril RIXHON
- Mr Thierry SALMON, Technical Director (The Halle of Chemical Engineering)
- Mr Christian SZYKULA
Personnel administratif
- Mme Paola CATANZARO, secrétaire exéctive (1/3 temps)
- Mme Lidija JURIN, secrétaire exécutive (1/3 temps)
- Mme Martine LOVATO, secrétaire départementale (Rescuer, B6c)
- Mme Cécile PREGALDIEN, secrétaire départementale à temps partiel
- Mr Eddy SATAY, secrétaire exécutif (1/3 temps)
modifié le 08/05/2024